Знайдіть радіус кола, якщо довжина кола 7,85 см


Ответы на вопрос

Отвечает Шталь Андрей.

Ответ:

1,25 (см)

Пошаговое объяснение:

L = 2πr

7,85 = 2*3,14*r

r=7,85/(2*3,14)

r=1,25 (см)

Если не сложно, отметь пожалуйста мой ответ как лучший

Отвечает Огалев Олег.

2·π·R-довжина кола (формула)

R-?

2·π·R = 7,85

R=7,85/2π=7,85/2·3,14=1,25см

Відповідь: 1,25см радіус кола