Помогите 5) 6,8-(-5,4); 4,6-9,4; 6) 7)-7,6-(-8); 8) 11 7 15 20​


Ответы на вопрос

Отвечает Виноградова Валерия.

Пошаговое объяснение:

1) 6,8-(-5,4)=6,8+5,4=12,2 плюс получился потому что минус на минус плюс(- -)

2) 4,6-9,4= -4,8

3) -7,6-(-8)=-7,6+8=0,4 здесь так же минус на минус

4) ???????????