7. В прямоугольном треугольнике острые углы относятся как 4:5. Найдите градусные меры этих углов.

1)30 H 60°, 2)45° и 45°; 3)10° и 80°; 4) 40° и 50° 8 ​

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Динар.

4х+5х=90

9х=90

х=10

10*4=40

10*5=50

Ответ: 40° и 50°