Решение задачи 6. Колесо обозрения насчитывает 28 кабинок, рассчитанных на 8 человек, и 4

кабинки-на 4 человека. • Какое количество человек может одновре- менно прокатиться на аттракционе? Заполнены 22 кабинки по 8 человек. Сколько ещё людей могут прокатиться на аттракционе?​

Ответы на вопрос

Отвечает Ширяева Маша.

Пошаговое объяснение:

1) 28 * 8 = 224 (человек) - всего вмещаются в 28 кабинках по 8 человек в каждой

2) 4 * 4 = 16 (человек) - всего вмещаются в 16 кабинках по 4 человека в каждой

3) 224 + 16 = 240 (человек) - всего может одновременно прокатиться на аттракционе

4) 22 * 8 = 176 (человек) - заняли места на аттракционе

5) 240 - 176 = 64 (человека) - ещё могут прокатиться на аттракционе