Виконай віднімання. 7-7/9=


Ответы на вопрос

Отвечает Пермяков Николай.

Ответ:

56/9

Пошаговое объяснение:

◆ 7-7/9= ⇩

≪ переводим число 7 в дробь: 63/9 ≫

◆ 63/9 - 7/9 = ⇩

≪Операючись на правело: \frac{a}{c} - \frac{b}{c} = \frac{a-b}{c} переводим пример: ≫

\frac{63-7}{9} = \frac{56}{9}

Отвечает Кушерова Даниэла.
*****
Помощь от Бадалян Оксаны