Обчислити: а) | -8,5 | -|2,9|; б) |15/28|+|-5/7|;в)|-1,1|•|-0,7|; г)|-15/16|:|-1 1/4| ,ПОМОГИТЕ ​


Ответы на вопрос

Отвечает Саликаева Евгения.

Ответ:

а) | -8,5 | - |2,9| = 8,5 - 2,9 = 5,6

б) |15/28| + |-5/7| = 15/28 + 5/7 = 15/28 + 20/28 = 35/28 = 1 ціла 7/28

в) |-1,1| • |-0,7| = 1,1 • 0,7 = 0,77

г) |-15/16| : |-1 1/4| = (15/16) : (5/4) = (15/16) · (4/5) = 3/4

Отвечает Калиновский Савелий.

а) | -8,5 | -|2,9| = 8,5 - 2,9 = 5,6

б) |15/28|+|-5/7| = 15/28 + 5/7 = (152 + 58)/28*4 = 30/112 = 15/56

в) |-1,1|•|-0,7| = 1,1 * 0,7 = 0,77

г) |-15/16| : |-1 1/4| = 15/16 : 5/4 = 15/16 * 4/5 = 3/4