Помогите пожалуйста решить задачу. На складе было 48 березовых и 56 сосновых бревен. Четвертую

часть бревен распилили на доски. Сколько бревен осталось на складе? Заранее спасибо всем!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Плужников Витя.

1) 48+56=104 (б.) - всего 
2) 104:4=26 (б.) - распилили
3) 104-26=78 (б.) 
Ответ: 78 бревен осталось на складе.

Отвечает Жукова Рина.

Берёз.брёвен-48
Сосн.брёвен-56
Четвёртую часть брёвен-распилили.
Сколько бр.осталось ?

Сначала узнаем сколько всего брёвен на складе.Сложим берёзовые и сосновые .
1)  48+56=104 (бр.)-всего.

Четвёртую часть распилили.Значит,всё количество брёвен разделим на 4.(четвёртая часть).
2)  104 : 4=26 (бр.)-распилили.

Теперь надо от всех брёвен (104) отнять те,что распилили (26) .
3)  104-26=78 (бр.)-осталось на складе.

Ответ:на складе осталось 78 брёвен.