Отцу 45 а сыну 17 лет сколько лет тому назад возраст отца был больше возраста сына в три раза С

уравнением пожалуйста по типу: 2*(3x-5)-6=3*(2-x)-16 6x-10-6-16 6x-3x=10+6-6-16 3x=-6 x=-6:3 x=-2

Ответы на вопрос

Отвечает Кайратова Динара.

Ответ: (45-x)*3=17+x

135-3x=17+x

-3x-1x=-135

-4x=-135+17

-4x=-152

x=-152:(-4)

x=38

Пошаговое объяснение:уравнение ( Я не уверен но вроде бы так, там если что у друзей сравни)