24-r меньше 18 (помогите решить уравнение)


Ответы на вопрос

Отвечает Губина Варвара.

Ответ: уравнение

24-r<18

r неизвестное число так что мы его не трогаем, также мы можем перенести 24 за < и тогда это число станет отрицательным и получаем

-r<18-24

-r<-6

и умножаем эти два числа на -1 получаем

r>6

потому что когда r становится положительным знак меняется в начале он смотрел в лево а теперь в право (6; +∞)

Пошаговое объяснение:

Отвечает Макаренко Елена.

Ответ:

8

Пошаговое объяснение:

24-r=16

=24-16

r=8

24-8=16