-28+12-56+32; 2,6-7,9-4,8+2,1;7,3-(-1,6)-2,1+(-3,6);помогите только мне нужно пошогове

объяснение!!!спасибо)​Правильні відповіді: 1) –37; 2) −8; 3) 3,2;

Ответы на вопрос

Отвечает Бритвина Арина.

Ответ:

Для решения этих задач нужно выполнить операции по порядку приоритета, который определяется правилами математики. Порядок приоритета операций такой:

Сначала выполняются операции в скобках, начиная с самых внутренних и двигаясь наружу.

Затем выполняются операции умножения и деления, сначала слева направо.

Затем выполняются операции сложения и вычитания, сначала слева направо.

Теперь посмотрим на каждое выражение:

-28 + 12 - 56 + 32

Сначала выполним операции сложения и вычитания, начиная слева:

-28 + 12 = -16

-16 - 56 = -72

-72 + 32 = -40

Ответ: -40

2,6 - 7,9 - 4,8 + 2,1

Выполним операции слева направо:

2,6 - 7,9 = -5,3

-5,3 - 4,8 = -10,1

-10,1 + 2,1 = -8

Ответ: -8

7,3 - (-1,6) - 2,1 + (-3,6)

Заметим, что в данном выражении присутствуют скобки. Но здесь они не обозначены явно. Вместо этого есть знак минус перед числом в скобках. Это означает, что число в скобках нужно сначала умножить на -1, а затем выполнить операцию сложения.

7,3 - (-1,6) - 2,1 + (-3,6) =

7,3 + 1,6 - 2,1 - 3,6 =

8,9 - 5,7 =

3,2

Ответ: 3,2

Пошаговое объяснение:

Сделал так пошагово на сколько это было возможно

Дополнительный ответ:Для начала выполним операции в скобках, помня о правиле знаков:

-(-8,2) = +8,2

Таким образом, выражение преобразуется к следующему виду:

13/10 + 4,9 - 7 - 3/8 - 8,2

Далее выполним операции с дробями. Для этого необходимо привести их к общему знаменателю:

13/10 + 4,9 - 7 - 3/8 - 8,2 = 1,3 + 4,9 - 7 - 0,375 - 8,2

Затем сократим сложение и вычитание в порядке их появления:

1,3 + 4,9 = 6,2

6,2 - 7 = -0,8

-0,8 - 0,375 = -1,175

-1,175 - 8,2 = -9,375

Ответ: -9,375.