(y-4)*(4y-13)=0 Помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Ибрагимова Яна.

Ответ:

Произведение равно 0, когда хотя бы один из сомножителей равен 0 .

\bf (y-4)\cdot (4y-13)=0\\\\a)\ \ y-4=0\ \ \ \Rightarrow \ \ \ y=4\\\\b)\ \ 4y-13=0\ \ \ \Rightarrow \ \ \ 4y=13\ \ ,\ \ y=3,25\\\\Otvet:\ y_1=4\ ,\ y_2=3,25\ .                                          


Отвечает Чижова Полина.

(y-4)*(4y-13)=0

1) y - 4 = 0

y = 4

2) 4y - 13 = 0

4y = 13

y = 13 ÷ 4

y = 3 1/4

y = 3,25