1276. У трьох ящиках є 150 кг цвяхів. У першому і другому ящи- ках разом 83,7 кг, а в другому і

третьому — 96 кг. Скіль- ки кілограмів цвяхів у кожному ящику?

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Игорь.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

150 - 83,7 = 66,3 кг цвяхів у третьому  ящику

96 - 66,3 = 29,7 кг цвяхів у другому ящику

83,7 - 29,7 = 54 кг цвяхів у першому ящику

Отвечает Анохин Серёжа.

Пошаговое объяснение:

1) 150 - 83,7 = 66,3 (кг) - гвоздей в 3 ящике

2) 150 - 96 = 54 (кг) - гвоздей в 1 ящике

3) 150 - (66,3 + 54) = 150 - 120,3 = 29,7 (кг) - гвоздей во 2 ящике