Уровень А 1)Найдем 12% от числа 300: 2)Товар стоит 500 тенге и на него действует скидка 7%. Найдем

абсолютное значение скидки. Уровень В Вода составляет 76% от массы картофеля. Сколько килограммов воды в 35 кг картофеля? Уровень С в классе 20 человек. Контрольную работу по математике 25% учащихся написали на «5», 35 % написали на «4», 10% всех учащихся получили «2». Сколько пятерок, четверок, троек и двоек получил класс? Дам 100 б только быстро нужна помощь​

Ответы на вопрос

Отвечает Соколовская Валерия.

Пошаговое объяснение:

1

12% = 12 : 100 = 0,12

0,12 * 300 = 36

2

7% = 7 : 100 = 0,07

0,07 * 500 = 35 тг - скидка на телевизор

3

76% = 76 : 100 = 0,76

0,76 * 35 = 26,6 кг воды в картофеле

4

1) 0,25 * 20 = 5 (человек) - написали контрольную на 5

2) 0,35 * 20 = 7 (человек) - написали контрольную на 4

4) 0,1 * 20 = 2 (человека) - написали контрольную на 2

5) 20 - (5 + 7 + 2) = 20 - 14 = 6 (человек) - написал. контрольную на 3

Отвечает Бабаев Эльтун.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)

300  -  100%

х  - 12%

х = 300 * 12% : 100% = 36

2)

500 тг - 100%

х тг     -  7%

х = 500 * 7% : 100% = 35 тг абсолютное значение скидки

3)

35 кг картофеля - 100%

х кг воды             - 76%

х = 35 * 76% : 100% = 26,6 кг воды в 35 кг картофеля

4)

20  * 25% : 100% = 5 учащихся  написали  на  «5»

20 * 35% : 100%  = 7 учащихся  написали  на  «4»

20 * 10% : 100% = 2  учащихся  написали  на «2»

20 - 5 - 7 - 2 =  6  учащихся  написали на «3»