Обчисли вираз раціональним способом. а) 15×27-15×37 Б) - 13×15+12×15-17×15+15×15 ❤️


Ответы на вопрос

Отвечает Евдокимов Данила.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а) 15*27-15*37=15(27-37)=15*(-10)=-150

б) -13*15+12*15-17*15+15*15=15(-13+12-17+15)=15*(-3)=-45