Допоможи визначити порядок дій. Обчисли значення виразу А) 4001х8-2009х2+2145; Б) 6004х2-640:16;

В) 3009х12+6008х12+720:18 "Х" це типо знак множення. Дам 38 баллов :)

Ответы на вопрос

Отвечает Шишкин Паша.

Ответ:

а) 1)4001•8

2)2009•2

3) 1 действие - 2 действие

4) 3 действие+ 2145

б)6004*2

640:16

1)-2)

в)3009*12

6008*12

720:18

1)+2)+3)

Отвечает Иванченко Женя.

Ответ:

А)

1 д. 4001×8=32008

2д. 2009×2=4018

3д.32008-4018=27990

4д.27990+2145=30135

Б)

1д.6004×2=12008

2д.640:16=40

3д.12008-40=11968

В)

1д.3009×12=36108

2д.6008×12=72096

3д.720:18=40

4д.36108+72096=108204

5д.108204+40=108244

Пошаговое объяснение:

♡♡♡♡♡вроде правильно

1 0