В столовой было 48кг пшена, а риса на 6кг меньше. Шестую часть всей крупы израсходовали. Сколько кг

крупы израсходовали?​

Ответы на вопрос

Отвечает Квашнина Ангелина.

1) 48 - 6 = 42 кг – риса.

2) 48 + 42 = 90 кг – риса и пшена.

3) 90 / 6 = 15 кг – крупы израсходовали.

Отв.: 15 кг