Обчислить зручним способом: 0,5×74,8×20,25×3,67×0,40,42×5,19+5,19×0,5862,9×1,8-62,7×1,8Пожалуйста

помогите иначе меня мама убьет

Ответы на вопрос

Отвечает Шишкина Яна.

Ответ:

1. 0,5×74,8×2= (0,5×2) × 74,8=1×74,8= 74,8

2. 0,25×3,67×0,4=(0,25×0,4)×3,67=1×3,67=3,67

3. 0,42×5,19+5,19×0,58=5,19×(0,42+0,58)=5,19×1=5,19

4. 62,9×1,8-62,7×1,8=1,8×(62,9-62,7)=1,8×0,2=0,36