Яка з наведених A (0; 5) нижче точок належить графіку функції у = Б (-1; -5) B (-1; 5) 7x + 2? Г

(1; 5)​

Ответы на вопрос

Отвечает Ющенко Егор.

Пошаговое объяснение:

Чтобы проверить, какая из точек находится ниже графика функции у = 7x + 2, нужно подставить координаты каждой точки в уравнение функции и сравнить полученное значение с координатой y точки.

Точка А(0;5):

y = 7x + 2

y = 7*0 + 2

y = 2

Координата y точки А(0;5) равна 5, что больше чем значение функции в этой точке (2). Значит, точка А(0;5) **не** находится ниже графика функции.

Точка Б(-1;-5):

y = 7x + 2

y = 7*(-1) + 2

y = -5

Координата y точки Б(-1;-5) равна -5, что совпадает со значением функции в этой точке. Значит, точка Б(-1;-5) находится на графике функции.

Точка Б(-1;5):

y = 7x + 2

y = 7*(-1) + 2

y = -5

Координата y точки Б(-1;5) равна 5, что больше чем значение функции в этой точке (-5). Значит, точка Б(-1;5) **не** находится ниже графика функции.

Точка Г(1;5):

y = 7x + 2

y = 7*1 + 2

y = 9

Координата y точки Г(1;5) равна 5, что меньше чем значение функции в этой точке (9). Значит, точка Г(1;5) находится **ниже** графика функции.

Таким образом, точка Б(-1;-5) и точка Г(1;5) лежат ниже графика функции у = 7x + 2.