18. Выразите в виде простой дроби. a) 46% b) 5% c) 7% d) 80 %​


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Матвей.

46\% \div 100\% =  \frac{46}{100}  =  \frac{23}{50}

5\% \div 100\% =  \frac{5}{100}  =  \frac{1}{20}

7\%   \div 100\%=  \frac{7}{100}

80\% \div 100 \% =  \frac{80}{100}  =  \frac{4}{5}

Отвечает Немихин Ваня.

Пошаговое объяснение:

46\% \div 100\% =  \frac{46}{100}  \div  \frac{100}{100}  =  \frac{46}{100}  =  \frac{23}{50}

5\% \div 100\% =  \frac{5}{100}  \div  \frac{100}{100}  =  \frac{5}{100}  =   \frac{1}{20}

7\% \div 100\% =  \frac{7}{100}  \div  \frac{100}{100}  =  \frac{7}{100}

80\% \div 100\% =  \frac{80}{100}  \div  \frac{100}{100}  =  \frac{80}{100}  =  \frac{4}{5}