(3,64:(-1,4)-0,4):0,15


Ответы на вопрос

Отвечает Лис Саша.

Ответ: значение выражение равно -20.

Пошаговое объяснение:

(3,64 : (-1,4) - 0,4) : 0,15 = 20.

1) 3,64 : (-1,4) = -3,64 : 1,4 = -36,4 : 14 = -2,6;

2) -2,6 - 0,4 = -2,6 + (-0,4) = -(2,6 + 0,4) = -3;

3) -3 : 0,15 = -300 : 15 = -20.