-25x(3-x)=3x(x+5) Памагите


Ответы на вопрос

Отвечает Мусин Сергей.

-25x(3-x)=3x(x+5)

-75x + 25x² = 3x² + 15x

22x² - 90x = 0

x(22x - 90) = 0

x = 0

або x = 90/22 = 45/11=4 1/11