X-8/x+2=7/3 срочннноооооооо!!!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Парфенчик Алиса.

Ответ:

Пошаговое объяснение:всё в фото


Отвечает Бельченко Алина.

 \frac{x - 8}{x + 2}  =  \frac{7}{3}  \\ 3(x - 8) = 7(x + 2) \\ 3x - 24 = 7x + 14 \\ 7x - 3x =   - 2 4- 14 \\ 4x =  - 38 \\ x =  - 38 \div 4 \\ x =  - 9.5