Вычислите разницу арифметической прогрессии, если a1=5,a11=195 Разница d=


Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Марина.

Ответ:

a11 = a1 + 10d = 5 + 10d = 195.

5 + 10*d = 195

10*d = 190

d = 19