9. Найдите координаты точек пересечения графиков заданных функ- ций с осью Ox: 1) y=5x-3; 3)

y=1-0,1x; 4) y-3x+1. 2) y=4-2x;​

Ответы на вопрос

Отвечает Жеманов Кирилл.

Ответ: 1) (3/5, 0) ; 2) (2,0) ; 3) (10,0); 4) ( 1/3 , 0)

Пошаговое объяснение:

Для найти точки пересечения графика функции y = 5x - 3 с осью Ox, мы должны приравнять y к нулю и решить уравнение:

5x - 3 = 0

x = 3/5

Таким образом, точка пересечения графика функции y = 5x - 3 с осью Ox имеет координаты (3/5, 0).

Для найти точки пересечения графика функции y = 4 - 2x с осью Ox, мы должны приравнять y к нулю и решить уравнение:

4 - 2x = 0

x = 2

Таким образом, точка пересечения графика функции y = 4 - 2x с осью Ox имеет координаты (2, 0).

Для найти точки пересечения графика функции y = 1 - 0.1x с осью Ox, мы должны приравнять y к нулю и решить уравнение:

1 - 0.1x = 0

x = 10

Таким образом, точка пересечения графика функции y = 1 - 0.1x с осью Ox имеет координаты (10, 0).

Для найти точки пересечения графика функции y = 3x - 1 с осью Ox, мы должны приравнять y к нулю и решить уравнение:

3x - 1 = 0

x = 1/3

Таким образом, точка пересечения графика функции y = 3x - 1 с осью Ox имеет координаты (1/3, 0).