14. Сколько литров воды вмещает бассейн, если он заполнен водой 3 часть и если добавить в него еще

200 литров воды, то он наполнится до половины?​

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Руслан.

Ответ: 1200

Пошаговое объяснение: х - весь об‘єм води

Тогда х/3 + 200 = х/2. Домножаем на 6:

2х + 1200 = 3х

Переносим 2х в правую часть:

1200 = 3х - 2х

1200 = х.

Проверяем:

Треть от об‘єма = 1200/3 = 400.

400 + 200 = 600, то есть половина всей воды.