Сколько литров воды вмещает бассейн, если он заполнен водой на 1/3 часть и если добавить в него еще

209 литров воды, то он наполнится до половины? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Лелюх Алексей.

Ответ:

1254 литра

Пошаговое объяснение:

1) 1/2 - 1/3 = 1/6;

2) 209 : (1/6) = 209 * 6 = 1254 (л)

Если непонятно, пишите в комментариях, я объясню.