СРОЧНО ПОМОГИТЕ 4 КЛАСС ЗАДАЧА!!!! Розв'яжи задачу про улюблені зайчикові овочі. У ящик з

морквою поклали 10 капустин. Потім узяли половину всіх овочів. Після цього ящику залишилося 17 овочів. Скільки морквин лежало в ящику спочатку?

Ответы на вопрос

Отвечает Исакова Яна.

Ответ:

24 морковки

Пошаговое объяснение:

1) 17 * 2 = 34 (овоща) - было всего в ящике

2) 34 - 10 = 24 (морковки) - лежало всего в ящике сначала

ПРОВЕРКА:

24 + 10 = 34 (овоща) - стало когда к морковкам положили 10 кочанов капусты

34 : 2 = 17 (овощей) - стало в ящике, когда половину всех всех овощей забрали