30-x=-1728+x=15пожалуйста помогите ​


Ответы на вопрос

Отвечает Сезонова Екатерина.

30-х=-17

-х=-17-30

-х=-47

30-47=-17

Ответ:-47

28+х=15

х=15-28

х=-13

28+(-13)=15

Ответ:-13.

Отвечает Блок Вячеслав.

Ответ:

1)х=47

2)х=-13

Пошаговое объяснение:

1)30-х=-17

-х=-17-30

-х=-47

х=47

2)28+х=15

х=15-28

х=-13

(надеюсь понятно)