5(0,2-0,6)-4(1,25х+0,5)= Якщо х=(-2) а- 9 б- (-9) в- 3 Помогиите пжжжжж. Даю 15 балов


Ответы на вопрос

Отвечает Кулакова Маргарита.

Ответ:

5 \times (0.2 - 0.6) - 4 \times (1.25x + 0.5) =  \\  = 5 \times ( - 0.4) - 5x -  2 =  \\  =  - 2 - 5x - 2 =  \\  =  - 5x - 4 \\  \\ x =  - 2 \\  - 5 \times ( - 2) - 4 = 6