Пожалуйста, помогите с задачей! Одна сторона прямоугольника – 15,8 см. Найди вторую сторону, если

периметр прямоугольника – 42,06 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Егиазарян Игорь.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Периметр прямоугольника равен сумме длин всех его сторон. Если одна сторона прямоугольника равна 15,8 см, то обозначим вторую сторону буквой x. Тогда уравнение на периметр прямоугольника можно записать следующим образом:

2*15,8 + 2x = 42,06

Решая это уравнение относительно x, получаем:

2x = 42,06 - 2*15,8

2*x = 10.46

x = 5.23

Таким образом, вторая сторона прямоугольника равна 5,23 см.