Обчисли зручним способом:−20,5+(−7,5)+20,5+(−2,5)+6 помогите срочно​


Ответы на вопрос

Отвечает Малая Виолетта.

Ответ:

-4

Пошаговое объяснение:

-20,5 + (-7,5) + 20,5 + (-2,5) + 6 =

(-20,5 + 20,5) + (-7,5 + (-2,5)) + 6

0 + (-7,5 - 2,5) + 6 = -10 + 6 = -4

Отвечает Черноблавская Мария.

 - 20.5 + ( - 7.5) + 20.5 + ( - 2.5) + 6 =  - 7.5 - 2.5 + 6 =  - 10 + 6 =  - 4