Помогите решить 2 задачи номер 1Парк прямоугольной формы имеет площадь 20 га и ширину 400м. какой

длины забор потребуется,чтобы огородить парк?2-аяУчасток, который имеет форму прямоугольника со сторонами 6м и 4м,обнесён забором. во сколько раз увеличится площадь участка если забор подвинуть изнутри на 1м в каждую сторону ​

Ответы на вопрос

Отвечает Белоушко Ксюша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1. Для решения данной задачи посчитаем периметр прямоугольника, который будет служить забором вокруг парка. Площадь парка равна 20 га, что составляет 200 000 квадратных метров (1 га = 10 000 кв. м). Ширина парка составляет 400 метров. Значит, длина парка также равна 400 метров, так как он имеет прямоугольную форму.Периметр прямоугольника можно найти по формуле: P = 2 * (длина + ширина)Подставляя известные значения, получаем:P = 2 * (400 + 400) = 1600 метров.Таким образом, для огорожения парка потребуется забор длиной 1600 метров. 2. Площадь участка, который имеет форму прямоугольника со сторонами 6 м и 4 м, составляет S = 6 * 4 = 24 квадратных метра.Если забор подвинуть изнутри на 1 метр в каждую сторону, то стороны прямоугольника увеличатся на 2 метра (1 метр с каждой стороны). Таким образом, новые размеры прямоугольника составят 8 м и 6 м.Площадь нового участка можно найти, умножив новые размеры сторон: S' = 8 * 6 = 48 квадратных метров.Для того чтобы найти во сколько раз увеличится площадь участка, нужно поделить новую площадь на исходную площадь:S' / S = 48 / 24 = 2.Таким образом, площадь участка увеличится в 2 раза, если забор подвинуть изнутри на 1 метр в каждую сторону.