участок имеет форму прямоугольника со сторонами 6м и 4м. Он обнесён забором. Во сколько раз

увеличится площадь участка, если забор подвинуть изнутри на 1м в каждую сторону.

Ответы на вопрос

Отвечает Хан Бахыт.
S исходного участка = 6 * 4 = 24 м²

Раздвигая стороны длина и ширина увеличится по 2 метра.
Новая длина: 6+2 = 8 м
Новая ширина: 4+2 = 6 м
S нового участка = 8 * 6 = 48 м²

Sнов/Sисх = 48/24 = 2 раза

Ответ: площадь участка увеличится в 2 раза.