фірма купила 3 компьтери , причому, ймовірність того, що компьютери справді відповідно рівні 0.8,

0.9, 0.95. Знайдіть ймовірність того, що при перевірці хоча б два компьютери будуть справними

Ответы на вопрос

Отвечает Алимов Елхан.
Компьютеры будут исправными хотя два, если два из этих трех компьютеров исправные или три компьютера исправные. То есть, согласно теореме сложения

p=0.8\cdot0.9\cdot(1-0.95)+0.8\cdot(1-0.9)\cdot 0.95+(1-0.8)\cdot0.9\cdot0.95+\\ +0.8\cdot0.9+0.95=0.967



ОТВЕТ: 0,967.