Найдите правильное равенство: a) 6+3=1,8×5. b) 2,8-9=3,4×2. c) 0,9×6=10-2,6. d) 1,6-4=0,8×2+4. Пж

пж помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Железняк Арина.

Ответ:

(С ТЕБЯ КОРОНА И ПОДПИСКА) а правельно

a) 6 + 3 = 9, а 1,8 x 5 = 9.

b) 2,8 - 9 = -6,2, а 3,4 x 2 = 6,8.

c) 0,9 x 6 = 5,4, а 10 - 2,6 = 7,4.

d) 1,6 - 4 = -2,4, а 0,8 x 2 + 4 = 5,6.