-69 : (-2.3) + (-4.62) : 21 - 9 :(-1.5) +64,8 : (-2.4) - (-6,84) : 1.9 помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Синелобов Саша.

Ответ:

Спочатку розв'яжемо вирази в дужках:

-69 : (-2.3) + (-4.62) / 21 - 9 / (-1.5) + 64.8 / (-2.4) - (-6.84) / 1.9

Далі виконаємо операції, керуючись пріоритетом:

-69 / (-2.3) + (-4.62) / 21 - 9 / (-1.5) + 64.8 / (-2.4) - (-6.84) / 1.9 =

30 + (-0,22) - (-6) - 27 - 3 = -0.22

Отже, вираз -69 : (-2.3) + (-4.62) : 21 - 9 :(-1.5) +64,8 : (-2.4) - (-6,84) :1.9 дорівнює -0.22.

Отвечает Литвинко Анастасия.

Ответ:

-69 : (-2.3) + (-4.62) : 21 - 9 :(-1.5) +64,8 : (-2.4) - (-6,84) : 1.9

= (-69) ÷ (-2.3) + (-4.62) ÷ 21 - 9 ÷ (-1.5) + 64.8 ÷ (-2.4) - (-6.84) ÷ 1.9

= 30 + (-0.22) - (-6) - 27 - (-3.6)

= 30 - 0.22 + 6 + 27 + 3.6

= 66.38