помогите пж 291. 21% какого числа, состовляет 25%-ов числа 1008? A) 1200 B) 1000 C) 254 D) 9,72 4

D) 252 E) 80​

Ответы на вопрос

Отвечает Svezhentsova Ira.

Для решения этой задачи можно воспользоваться пропорцией:

21% от x = 25% от 1008

Первым шагом нужно вычислить 25% от 1008:

25/100 * 1008 = 252

Теперь подставим это значение в пропорцию и найдем неизвестное число x:

21/100 * x = 252

x = 252 * 100 / 21

x = 1200

Ответ: A) 1200

Отвечает Черкасова Даша.

Ответ:

Пошаговое объяснение: