ДАЮ 50 БАЛОВ 6 1/4*(2/5x-4)+5=-1,5x


Ответы на вопрос

Отвечает Халикова Алия.

посмотри по первой строчки, если у тебя такой же самый пример в книге то решение ниже, если вдруг то что в ( .... ) отличаеться напиши мне в комментариях, я переришаю, ах да вы изучали квадратные уравнения (квадратні рівняння)

6 \frac{1}{4}  \times ( \frac{2}{5} x - 4) + 5 =  - 1.5x \\  \frac{25}{4}  \times ( \frac{2}{5} x - 4) + 5 =  -  \frac{3}{2} x \\  \frac{5}{2} x - 20 =  -  \frac{3}{2} x \\ 5x - 40 =  - 3x \\ 5x + 3x = 40  \\ 8x = 40 \\ x = 5