e) Максим f) он прочитал 180 страниц? Фрекен Бок испекла 250 пирожков, Карлсон съел 10 пирожков.

Сколько процентов всех пирожков составляют пирожки, которые съел Карлсон.​

Ответы на вопрос

Отвечает Серебренская Маша.

Відповідь: 4%

Покрокове пояснення:

Спочатку знайдемо, скільки пирожків залишилося після того, як Карлсон з'їв 10 пирожків:

250 - 10 = 240 пирожків

Отже, Карлсон з'їв 10 пирожків, а залишилося 240 пирожків.

Тепер можна знайти відсоток пирожків, які з'їв Карлсон:

(10 / 250) * 100% = 4%

Отже, Карлсон з'їв 4% всіх пирожків.

Отвечает Митин Александр.

Відповідь:

Карлсон съел 4%.

Покрокове пояснення:

10*100/250=4%