Фрекен Бок испекла 60 пирожков, и Карлсон сразу съел 12 пирожков.

Рассчитай, сколько процентов всех пирожков составляют пирожки, которые съел Карлсон. Ответ: пирожки, которые съел Карлсон составляют % от всех пирожков.Ответить!

Ответы на вопрос

Отвечает Салихов Роберт.
60 пирожков-100%
12 пирожков-х%
х=12*100/60=20% съел Карлсон
Отвечает Спартак Наташа.
60 пирожков - 100%
12 пирожков - x%
x=12×100/60
x=1200/60
x=20
ответ:пирожки,которые сьел Карлсон составляют 20% от всех пирожков.