Фрекен Бок испекла 150 пирожков, и Карлсон сразу съел 12 пирожков. Рассчитай, сколько процентов

всех пирожков составляют пирожки, которые съел Карлсон. Ответ: пирожки, которые съел Карлсон составляют % от всех пирожков. Ответить!

Ответы на вопрос

Отвечает Попов Даниил.
Пропорция: 150-100%. 12-х%. Х=12*100:150=8%. Ответ: Пирожки, которые съел Карлсон составляют 8% от всех пирожков.
Отвечает Мукусов Ильнар.
150 пирожков - 100%
12 пирожков   - х%
150х=12*100
х=8
Ответ 8% составляют съеденные пирожки.