Вычисли: а. какой частью числа 40 является число 8; б. какой частью числа 100 является число 35;

в. какой частью числа 23 является число 5; г. какой частью числа 80 является число 17; д. какой частью числа 0,45 является число 0,15; е. какой частью числа 0,8 является число - 1/4.

Ответы на вопрос

Отвечает Глухова Валерия.

Ответ:

а. 8 является 1/5 частью числа 40 (8 * 5 = 40) б. 35 является 7/20 частью числа 100 (35 * 100 / 100 = 0.35, 0.35 * 20 = 7) в. 5 является 5/23 частью числа 23 (5 * 100 / 23 ≈ 21.74%) г. 17 является 17/80 частью числа 80 (17 * 100 / 80 = 21.25%) д. 0,15 является 1/3 частью числа 0,45 (0.15 * 3 = 0.45) е. -1/4 является -0.125 частью числа 0.8 (-0.125 * 0.8 = -0.1)