- 4. Площади четырех океанов: Тихого, Атлантического, Индийского и Северного Ледовитого - равны

178,62; 91,56; 76,17 и 14,75 миллиона ква- дратных километров соответственно. а) Какова общая площадь Тихого и Атлантического океанов? b) Какова общая площадь всех океанов? c) На сколько площадь Тиxoro okeaHa больше площади Индийского? d) На сколько площадь Северного Ледовитого океана меньше площади Атлантического? е) На сколько площадь Тихого океана больше общей площади Индийского и Атлантического океанов?​

Ответы на вопрос

Отвечает Серов Димас.

Ответ:

13 млн км²

Пошаговое объяснение:

360 млн км² - 100%

Тихий океан - 360/100*50=180 млн км²

Атлантический океан - 360/100*25.6=92,16 = 92 млн км²

Индийский океан - 360/100*20,8=74,88=75 млн км²

Северный Ледовитый океан - 360/100*3,6=12.96 =13 млн км²