Два автомобілі виїхали одночасно у різних напрямках. Перший автомобіль проїхав 240 км дороги за 3

год, а другий - 280 км дороги за 4 год. Яка відстань буде між автомобілями через 2 год? дай очень много балов помогите ответ нужен через 2 часа 33​

Ответы на вопрос

Отвечает Христюк Денис.

1) 240:3=80

2) 280:4=70

3) 80+70=150

4) 150*2=300

Відповідь: 300 км буде між ними через 2 години.

Отвечает Житникова Юлия.

Ответ:

300 км

Пошаговое объяснение:

1) 240 : 3 = 80 (км/ч) - скорость 1 автомобиля

2) 280 : 4 = 70 (км/ч) - скорость 2 автомобиля

3) 80 + 70 = 150 (км/ч) - скорость удаления двух автомобилей

4) 150 * 2 = 300 (км) - расстояние между автомобилями через 2 часа