- Что больше: 1) 60% от 40 или 40% от 60; 2) 80% от 70 или 60% от 80 Можете помочь пожалуйста. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Бородин Саша.

Ответ: 1) 60% от 40 = 40% от 60

2) 80% от 70 > 60% от 80

Пошаговое объяснение:

1) 0,6*40=24

0,4*60=24, следовательно, 60% от 40 = 40% от 60

2) 0,8*70=56

0,6*80=48, значит, 80% от 70 > 60% от 80

Отвечает Земеров Егор.

Ответ:

1) 60% от 40 = 40% от 60

2) 80% от 70 > 60% от 80

Пошаговое объяснение:

1) 60% от 40 = 60×40÷100 = 24

40% от 60 = 40×60÷100 = 24

2) 80% от 70 = 80×70÷100 = 56

60% от 80 = 60×80÷100 = 48