на шахматном турнире ученики 6-го класса получили 12,13,12,13,10,6,10,10. Найдите среднее

арифметическое ​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Відповідь:

Чтобы найти среднее арифметическое, нужно сложить все числа и разделить на их количество:

(12 + 13 + 12 + 13 + 10 + 6 + 10 + 10) / 8 = 86 / 8 = 10.75

Среднее арифметическое равно 10.75.

Покрокове пояснення: