Спрости вирази, подавши їх у вигляді добудку: 5а+8а; 34h-34r; 12n-12m; 84p-18p; 69k-k; 11b-9b;

74c+26c; 100y-83y​

Ответы на вопрос

Отвечает Ребцовская Карина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

5а+8а=а(5+8)=13а

34h-34r=34(h-r)

12n-12m=12(n-m)

84p-18p=p(84-18)=66p

69k-k=k(69-1)=68k

11b-9b=b(11-9)=2b

74c+26c=c(74+26)=100c

100y-83y=y(100-83)=17y