Мама в 6 раз старше сына а сын на 25 лет моложе мамы сколько лет маме


Ответы на вопрос

Отвечает Евстигнеев Глеб.

A -возраст сына
с- вораст мамы
с=6а
а=с-25
а=6а-25
5а=25
а=5
с=30
маме 30 лет

Отвечает Ульданов Данил.

Пусть х - возраст сына, тогда 6х - возраст мамы.
Составим и решим уравнение:
6х-х=25
5х=25
х=25:5
х=5 (лет) - возраст сына.
5*6=30 (лет) - возраст мамы.
Ответ: Маме 30 лет.