10 Упрости выражения. Найди значения при а = 3, b = 2, x = 4. (a + b) . 5 + 9a + 3b 13 - (a + b) –

7b + 4a 6. (x + a) - 5a 30x - (5x + 4x)​

Ответы на вопрос

Отвечает Гайсина Роза.

Ответ:а=3 b=2 x=4

(a+b)×5+9a+3b=5a+5b+9a+3b=

=14a+8b=14×3+8×2=42+16=58

13×(a+b)-7b+4a=13a+13b-7b+4a=

=17a+6b=17×3+6×2=51+12=63

6(x+a)-5a=6x+6a-5a=6x+a=

=6×4+3=24+3=27

30x-(5x+4x)=30x-5x-4x=21x=

=21×4=84

Пошаговое объяснение:

0 1