первый рабочий за 1 час сделать 48 деталей а второй за 4 часа делать столько сколько первый делают

за 6 часов За сколько часов работая вместе они сделают 600 деталей​

Ответы на вопрос

Отвечает Ниязгулова Диана.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Первый рабочий может сделать 48 деталей за 1 час, то есть за 6 часов он сможет сделать 6 * 48 = 288 деталей.

Второй рабочий может за 4 часа сделать столько деталей, сколько первый за 6 часов, то есть 288 деталей. Значит, второй рабочий может в 1 час сделать 288 / 4 = 72 детали.

Работая вместе, они могут в 1 час сделать 48 + 72 = 120 деталей.

Для того чтобы сделать 600 деталей, им понадобится 600 / 120 = 5 часов.

Ответ: работая вместе, они смогут сделать 600 деталей за 5 часов.